Карякин не выступит в Суперфинале чемпионата России по шахматам

Карякин не выступит в Суперфинале чемпионата России по шахматам из-за участия в форуме

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 16 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Гроссмейстер Сергей Карякин сообщил РИА Новости, что не примет участия в Суперфинале чемпионата России по шахматам в Чебоксарах из-за участия в Восточном экономическом форуме во Владивостоке.
Обладающий высоким рейтингом Карякин получил право без отбора сыграть в турнире, который пройдет 10-23 сентября в Чувашии. Сроки проведения экономического форума - 5-8 сентября.
«
"Я не буду участвовать в Суперфинале чемпионата России, потому что у меня много планов, - сказал Карякин. - В первую очередь это Восточный экономический форум, который будет проходить во Владивостоке. И сразу после его окончания мне надо было бы вылетать на чемпионат России, а разница во времени между городами составляет семь часов. Это очень тяжело. Я хотел бы выступить в Чебоксарах как можно лучше, а чтобы этого добиться, так делать нельзя. Поэтому из-за графика у меня не получается выступить на турнире в Чебоксарах".
"Во Владивостоке в рамках экономического форума пройдет шахматный турнир, но я не уверен, что буду в нем участвовать. - добавил собеседник агентства. - Но в любом случае я уже договорился, что проведу сеанс одновременной игры с детьми. Также я приглашен (организаторами) в качестве участника для обсуждения различных ключевых вопросов, которые будут обсуждаться на площадках форума".
Карякин о словах Макларена про участие россиян: просыпается совесть
Обсудить
Рекомендуем