Гесинк показал лучший результат на первом этапе "Вуэльты"

Велогонщик Jumbo-Visma Гесинк показал лучший результат на первом этапе "Вуэльты"

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Нидерландский велогонщик Роберт Гесинк из команды Jumbo-Visma показал лучший результат на стартовом этапе "Вуэльты" в Утрехте (Нидерланды).
В пятницу Гесинк преодолел дистанцию в 23,3 км за 24 минуты 40 секунд. С таким же результатом вторым и третьим стали его партнеры по команде словенец Примож Роглич и австралиец Крис Харпер. Сменивший спортивное гражданство с российского на французское Павел Сиваков из команды Ineos Grenadiers стал 11-м, уступив Гесинку 13 секунд.
Ранее Международный союз велосипедистов (UCI) наложил санкции на российский велоспорт из-за ситуации на Украине, в том числе аннулировал статус российских команд, лишил международного статуса несколько запланированных в стране велогонок, отстранил сборную России от участия в международных стартах, запретил российскую символику на соревнованиях. Российские гонщики могут участвовать в соревнованиях под эгидой UCI только в нейтральном статусе.
Следующий этап велогонки протяженностью 175,1 км пройдет в субботу.