Беннетт выиграл второй этап "Вуэльты Испании"

Ирландский велогонщик Беннетт выиграл второй этап многодневки "Вуэльта Испании"

МОСКВА, 20 авг – РИА Новости. Ирландец Сэм Беннетт из команды Bora – hansgrohe стал победителем второго этапа веломногодневки "Вуэльта Испании".
В одно время с победителем этапа протяженностью 175,1 км финишировали датчанин Мадс Педерсен из Trek – Segafredo, ставший вторым, и бельгиец Тим Мерлир из Alpecin – Deceuninck, занявший третье место.
Сменивший спортивное гражданство с российского на французское Павел Сиваков из команды Ineos Grenadiers стал 48-м.
В генеральной классификации лидирует голландец Майк Тёниссен (Jumbo – Visma), вторым и третьим с тем же временем идут его партнеры по команде итальянец Эдоардо Аффини и голландец Сэм Омен. Сиваков располагается на восьмой позиции (+13 с).
Третий этап протяженностью 193,5 км пройдет 21 августа.
Гесинк показал лучший результат на первом этапе "Вуэльты"
Ранее Международный союз велосипедистов (UCI) наложил санкции на российский велоспорт из-за ситуации на Украине, в том числе аннулировал статус российских команд, лишил международного статуса несколько запланированных в стране велогонок, отстранил сборную России от участия в международных стартах, запретил российскую символику на соревнованиях. Российские гонщики могут участвовать в соревнованиях под эгидой UCI только в нейтральном статусе.