Хоккеисты сборной Швеции завоевали бронзу молодежного чемпионата мира

Хоккеисты сборной Швеции обыграли чехов и завоевали бронзу молодежного чемпионата мира

МОСКВА, 21 авг – РИА Новости. Сборная Швеции по хоккею обыграла команду Чехии в матче за бронзовые медали молодежного чемпионата мира (до 20 лет), который проходит в канадском Эдмонтоне.
Встреча завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) в пользу шведов, у которых шайбы забросили Фабиан Лиселл (15-я минута), Исак Росен (36) и Линус Шьёдин (57). У чехов отличился Михал Гут (34).
Сборная Швеции завоевала седьмую бронзовую награду молодежных чемпионатов мира. Чехи не выигрывают медалей турнира с 2005 года, когда они стали бронзовыми призерами.
В финале молодежного чемпионата мира впервые в истории между собой сыграют сборные Канады и Финляндии, матч начнется в воскресенье в 03:00 мск.
В конце декабря 2021 года Международная федерация хоккея (IIHF) остановила молодежный чемпионат мира, проходивший в канадских Ред-Дире и Эдмонтоне, из-за распространения COVID-19 среди участников турнира. Впоследствии турнир был перенесен на август 2022 года.
Сборная России сохранит место в высшем дивизионе чемпионата мира по хоккею
В марте IIHF объявила об отстранении сборных России и Белоруссии от всех международных турниров из-за ситуации на Украине. Место сборной России на молодежном чемпионате мира заняла команда Латвии, которая дошла до четвертьфинала.