Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор "Салавата" предложил КХЛ изучить вопрос замены службы в армии - РИА Новости Спорт, 23.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Гендиректор "Салавата" предложил КХЛ изучить вопрос замены службы в армии

Баширов: КХЛ нужно заняться вопросом замены службы в армии для игроков

© официальный твиттер ХК "Салават Юлаев"Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" перед матчем КХЛ
Хоккеисты уфимского Салавата Юлаева перед матчем КХЛ - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Читать в
Дзен
КАЗАНЬ, 23 авг - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) должна заняться вопросом замены прохождения службы в армии для профессиональных спортсменов, заявил журналистам генеральный директор уфимского "Салавата Юлаева" Ринат Баширов.
«
"Наши коллеги говорят, что проблем нет, что у них есть спортивные роты, куда игроки приезжают на три дня, принимают присягу, а потом играют. И это является полноценной заменой службы в армии. Если это для всех, то пожалуйста. У нас нет спортроты. И понятие "спортрота" очень расплывчатое. Мы за то, чтобы решать этот вопрос глобально. В законе должен быть раздел, который позволяет спортсменам высших достижений заменять службу в армии. Контракт в профессиональном клубе должен приравниваться к службе в армии. По крайней мере, в физической подготовке молодого человека это адекватная замена. Эту проблему нужно решать на глобальном уровне. Мы не согласны, что у одного клуба есть такая возможность, а у другого нет. Он получает конкурентное преимущество. КХЛ должна заняться этим вопросом", - заявил Баширов.
"Получается, у одного клуба есть военная кафедра, у другого нет, а все должны быть в равных условиях. Игроки, которые посвятили всю жизнь хоккею, должны иметь возможность заменить службу в армии профессиональным контрактом", - отметил гендиректор "Салавата Юлаева".
Ранее в СУСК РФ по Башкирии сообщали, что в 2019 году двое студентов уфимского вуза, не желая служить в армии, через знакомого передали взятку сотруднику военного комиссариата для освобождения или получения отсрочки от прохождения службы. Тогда посредника арестовали, а в отношении взяткодателей возбудили уголовное дело.
Хоккеист Салавата Юлаева Родион Амиров - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Тренер "Салавата" рассказал о восстановлении лечащегося от рака Амирова
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Удинезе
    Эмполи
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Вердер
    Хоффенхайм
    1
    2
  • Футбол
    16.02 18:15
    Вальядолид
    Севилья
  • Футбол
    16.02 19:30
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
  • Футбол
    16.02 19:30
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
  • Футбол
    16.02 20:00
    Парма
    Рома
  • Футбол
    16.02 20:30
    Мальорка
    Лас-Пальмас
  • Футбол
    16.02 23:00
    Бетис
    Реал Сосьедад
  • Футбол
    16.02 22:45
    Ювентус
    Интер М
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала