"Црвена Звезда" не смогла выйти в групповую стадию Лиги чемпионов

"Црвена Звезда" сыграла вничью с "Маккаби" и не вышла в групповую стадию Лиги Чемпионов

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Футболисты сербской "Црвены Звезды" сыграли вничью с израильским "Маккаби" (Хайфа) в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов и не сумели выйти в групповую стадию турнира.
Встреча в Белграде завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев отличились Александар Пешич (27-я минута) и Мирко Иванич (43). У гостей мяч забил Даниэль Сундгрен (45+5), автогол на счету игрока "Црвены Звезды" Милана Павкова (90). Футболист "Маккаби" Долев Хазиза в добавленное к первому тайму время не реализовал пенальти.
В первом матче "Маккаби" победил со счетом 3:2. Команда вышла в групповой этап Лиги чемпионов. "Црвена Звезда" сыграет на групповом этапе Лиги Европы. Жеребьевка группового раунда Лиги чемпионов пройдет 25 августа, Лиги Европы - 26 августа.
Российские команды отстранены от участия в еврокубках по решению Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).