Аванесян, Рахимова и Андреева вышли во второй круг квалификации US Open

Россиянки Аванесян, Рахимова и Андреева вышли во второй круг квалификации US Open

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Российские теннисистки Элина Аванесян, Камилла Рахимова и Эрика Андреева пробились во второй круг квалификации Открытого чемпионата США (US Open) - четвертого в сезоне турнира Большого шлема.
В матче первого круга Аванесян выиграла у бразильянки Лауры Пигосси, посеянной в квалификации под 10-м номером, со счетом 6:4, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 13 минуты. Во втором круге квалификации Аванесян встретится с представительницей Польши Майей Хвалиньской.
В других матчах Рахимова, посеянная в квалификации под шестым номером, победила киприотку Ралуку Сербан со счетом 7:6 (7:1), 7:5, а Андреева (27-й номер посева) оказалась сильнее Деи Хердзелаш из Боснии и Герцеговины - 3:6, 6:3, 7:5. Во втором круге квалификации Рахимова сыграет с испанкой Мариной Бассольс-Риберой, а противостоять Андреевой будет другая представительница Испании - Ребека Масарова.
Открытый чемпионат США пройдет с 29 августа по 11 сентября.