Вайн выиграл шестой этап многодневки "Вуэльта Испании"

Велогонщик Вайн выиграл шестой этап многодневки "Вуэльта Испании", Сиваков - шестой

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Австралийский велогонщик Джей Вайн из команды Alpecin-Deceuninck стал победителем шестого этапа шоссейной многодневной велогонки "Вуэльта Испании".
Он преодолел 181,2 км за 4 часа 38 минут. Второе место занял представитель Бельгии Ремко Эвенепул (Quick-Step Alpha Vinyl Team), проигравший победителю 15 секунд, третьим финишировал испанец Энрик Мас (Movistar; +0.16). Сменивший спортивное гражданство с российского на французское Павел Сиваков из команды Ineos Grenadiers расположился на шестой строчке (+1.37)
По итогам шести этапов генеральную классификацию возглавил Эвенепул с результатом 20 часов 50 минут 7 секунд, вторым идет француз Руди Молар (Groupama-FDJ; +0.21), третьим - Мас (+0.28). Сиваков (+1.27) поднялся на шестую строчку.
Седьмой этап протяженностью 190 км состоится в пятницу.
Ранее Международный союз велосипедистов (UCI) наложил санкции на российский велоспорт из-за ситуации на Украине, в том числе аннулировал статус российских команд, лишил международного статуса несколько запланированных в стране велогонок, отстранил сборную России от участия в международных стартах, запретил российскую символику на соревнованиях. Российские гонщики могут участвовать в соревнованиях под эгидой UCI только в нейтральном статусе.