Футбол
Капитанская повязка в "МЮ" не гарантирует место в составе, заявил тренер

Тен Хаг заявил, что капитанство не гарантирует футболисту Магуайру место в составе "МЮ"

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Эрик тен Хаг заявил, что звание капитана команды не гарантирует защитнику Гарри Магуайру регулярное попадание в состав.
В матче третьего тура чемпионата Англии против "Ливерпуля" (2:1) Магуайр остался в запасе. Команду в качестве капитана на поле выводил Бруну Фернандеш. Основную пару центральных защитников составили Рафаэль Варан и Лисандро Мартинес.
«
"Я думаю, что тот факт, что ты капитан, не значит, что ты обязан играть всегда, особенно, когда в твоей команде есть Рафаэль Варан. У нас есть группа лидеров, и Гарри в нее входит. Бруну тоже входит в нее. Он неплохо себя проявил в качестве капитана. Он подавал пример и привносил большое количество энергии - и с мячом, и без него", - цитирует тен Хага ESPN.
В августе британские СМИ сообщали, что в Магуайре заинтересован лондонский "Челси", но "красные дьяволы" отклонили предложение по футболисту и наложили запрет на продажу англичанина в текущее трансферное окно.
Стал известен срок контракта Каземиро с "Манчестер Юнайтед"
Магуайру 29 лет, он перешел из "Лестера" в "Манчестер Юнайтед" летом 2019 года за 87 миллионов евро и провел за команду 146 матчей, забив семь мячей и отдав пять результативных передач. В составе сборной Англии на его счету 46 встреч и семь голов.
Обсудить
Рекомендуем