"Спартак" победил "Крылья Советов" на старте группового раунда Кубка России

Гол Мелешина принёс "Спартаку" победу над "Крыльями Советов" в матче Кубка России

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Московский "Спартак" победил самарские "Крылья Советов" в матче первого тура группового раунда Кубка России по футболу.
Матч группы В в Москве завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный гол на счету 18-летнего Павла Мелешина (46-я минута), дебютировавшего в составе "Спартака". Павел Мелешин - сын четырехкратного чемпиона России в составе "Спартака" Алексея Мелешина. На 19-й минуте нападающий "красно-белых" Александр Соболев не реализовал пенальти.
В среду в другом матче группы В в Санкт-Петербурге сыграют "Зенит" и воронежский "Факел".
Ранее бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС) утвердило новый формат проведения Кубка России, команды идут к финалу двумя путями. Клубы Российской премьер-лиги (путь РПЛ) разделены на четыре группы, игры в которых пройдут в два круга. Команды, занявшие первые два места в своих группах, выйдут в плей-офф пути РПЛ; занявшие третье место - в плей-офф пути регионов. По пути регионов идут команды Первой лиги и Второй лиги, а также любительские клубы. В финале Кубка России, который запланирован на июнь 2023 года, встретятся победители пути РПЛ и пути регионов.