Гол Ахметова помог "Краснодару" обыграть "Химки" в матче Кубка России

Гол Ахметова помог "Краснодару" обыграть "Химки" в матче Кубка России по футболу

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Футбольный клуб "Краснодар" победил подмосковные "Химки" в матче группового этапа Кубка России.
41‎’‎ • Ильзат Ахметов
Встреча в Химках завершилась победой гостей со счетом 2:0, голы забили Вячеслав Литвинов (27-я минута) и Ильзат Ахметов (40). На 26-й минуте красную карточку получил Захар Волков.
Это поражение стало четвертым подряд для подмосковного клуба под руководством Николая Писарева, сменившего в августе Сергея Юрана. Ранее член наблюдательного совета "Химок" Роман Терюшков заявил РИА Новости, что руководство клуба рассмотрит возможность увольнения Писарева с поста главного тренера команды в случае четырех поражений кряду.
В следующем туре Кубка России "Краснодар" сыграет 14 сентября на выезде с московским "Локомотивом", "Химки" 13 сентября в гостях встретятся с "Нижним Новгородом".
Кубок России проходит в новом формате, команды идут к финалу двумя путями. Клубы Российской премьер-лиги (путь РПЛ) разделены на четыре группы, игры в которых пройдут в два круга. Команды, занявшие первые два места в своих группах, выйдут в плей-офф пути РПЛ; занявшие третье место - в плей-офф пути регионов. По пути регионов идут команды Первой лиги и Второй лиги, а также любительские клубы. В финале Кубка России, который запланирован на июнь 2023 года, встретятся победители пути РПЛ и пути регионов.