Волейбол
Казанское "Динамо" подписало двух волейболисток из Доминиканы

Казанское "Динамо" подписало двух волейболисток из Доминиканы де ла Крус и Гонсалес

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Волейболистки сборной Доминиканской Республики Бетания де ла Крус и диагональная Гайла Гонсалес подписали контракты с казанским "Динамо", сообщается на сайте клуба.
Де ла Крус уже играла в казанском "Динамо" в сезоне-2019/20. В составе команды она завоевала Кубок России и стала чемпионом страны. После ухода из казанского клуба доигровщица выступала за казахстанский "Алтай" и в профессиональной женской волейбольной лиге в США, став самым ценным игроком по итогам прошлого сезона.
Гонсалес ранее защищала цвета доминиканских и турецких клубов. Также она представляла свою страну на Олимпийских играх в Токио в 2021 году.
«
"Рынок доступных для игры в России легионеров сейчас не так богат в связи со сложившейся политической обстановкой, и казанское "Динамо" обратило внимание на игроков из Доминиканской Республики. Мы помним, как Бетания де ла Крус ярко провела в Казани сезон-2019/20. Ее появление привнесло надежность на площадку и особую изюминку в раздевалку и жизнь команды", - сказал директор "Динамо" Сергей Чернышов.
"Вместе с ней в Казани будет играть Гайла Гонсалес. Это леворукая диагональная, которая добилась хороших результатов в Турции и получила высокие оценки от тренеров, которые работают в этом чемпионате. Эти нападающие реально усилят нашу команду и помогут нам бороться за самые высокие места во всех турнирах. Важно и то, что они хорошо знакомы и долгое время выступают за сборную своей страны. Это поможет им успешнее адаптироваться в новой команде", - добавил он.
Экс-волейболистка "Уралочки-НТМК" сбежала из расположения сборной Кубы
Обсудить
Рекомендуем