Баньяя выиграл четвертый подряд этап чемпионата MotoGP

Баньяя выиграл четвертый подряд этап чемпионата MotoGP, победив на Гран-при Сан-Марино

МОСКВА, 4 сен – РИА Новости. Итальянец Франческо Баньяя на Ducati выиграл гонку 14-го этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP – Гран-при Сан-Марино, одержав четвертую победу подряд.
Гонка прошла на автодроме "Мизано". Второе место занял итальянец Энеа Бастианини (Ducati, +0,034 секунды), третьим стал испанец Маверик Виньялес (Aprilia, +4,212).
В общем зачете лидерство сохраняет действующий чемпион мира француз Фабио Куартараро на Yamaha (211 очков). Баньяя поднялся на второе место (181). На третьем месте располагается испанец Алекс Эспаргаро (Aprilia, 178).
В зачете конструкторов лидирует Ducati (321), на втором месте идет Yamaha (211), на третьем – Aprilia (201).