"Северсталь" отыгралась со счета 0:3 и победила "Металлург" в матче КХЛ

"Северсталь" в овертайме победила "Металлург" в матче КХЛ

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Череповецкая "Северсталь" обыграла магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча, прошедшая в Магнитогорске, завершилась со счетом 4:3 (0:0, 0:3, 3:0, 1:0) в пользу гостей. В составе хозяев шайбы забросили Максим Карпов (22-я минута), проведший свой 600-й матч в КХЛ, Филипп Майе (22) и Семен Кошелев (26). У "Северстали" отличились Даниил Вовченко (44), Иван Емец (52) и Александр Петунин (60, 63). Для форварда "Металлурга" Михаила Фисенко игра стала 500-й в лиге.
Три голевые передачи Душака помогли минскому "Динамо" победить "Авангард"
"Северсталь" забросила три шайбы, меняя вратаря на дополнительного игрока.
В следующем матче магнитогорцы 8 сентября примут хабаровский "Амур", "Северсталь" днем позже примет московский ЦСКА.
В другом матче дня хет-трик Антона Бурдасова и гол Петра Хохрякова в овертайме помог челябинскому "Трактору" обыграть екатеринбургский "Автомобилист" - 4:3 (1:1, 0:1, 2:1, 1:0). Для "Трактора" это первая победа в сезоне.