Рууд стал первым полуфиналистом US Open

Рууд обыграл Берреттини стал первым полуфиналистом US Open

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Норвежец Каспер Рууд вышел в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису (US Open) - заключительного в сезоне турнира Большого шлема, проходящего на хардовых кортах в Нью-Йорке.
Рууд, имеющий пятый номер посева, в четвертьфинале победил 13-го сеяного итальянца Маттео Берреттини со счетом 6:1, 6:4, 7:6 (7:4). Теннисисты провели на корте 2 часа 35 минут. 23-летний норвежец впервые в карьере вышел в полуфинал US Open.
За путевку в финал Рууд поборется с победителем матча между россиянином Кареном Хачановым (27-й сеяный) и австралийцем Ником Кирьосом (23-й сеяный), ранее обыгравшим первую ракетку мира Даниила Медведева.
Рууд станет первой ракеткой мира, если победит на Открытом чемпионате США или проиграет в финале кому-либо, кроме испанца Карлоса Алькараса.
Надаль: Тиафо был лучше меня, я не мог сохранять высокий уровень и угрожать