Теннис
Тарпищев назвал слабое место Кирьоса перед матчем с Хачановым

Хачанов может воспользоваться нестабильностью Кирьоса на US Open, считает Тарпищев

Читать на сайте rsport.ria.ru
КАЗАНЬ, 6 сен - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Российскому теннисисту Карену Хачанову по силам пройти Ника Кирьоса в четвертьфинале US Open, австралийцу будет сложно сыграть второй матч подряд на высочайшем уровне, заявил РИА Новости глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.
Хачанов сыграет с Кирьосом в ночь на 7 сентября. В матче четвертого круга турнира австралиец обыграл первую ракетку мира, действующего победителя US Open Даниила Медведева.
«
"Кирьос на ходу, но в пятисетовом матче все решит подача. Это главное оружие обоих. Кирьос непредсказуем, он первый год играет так стабильно. Посмотрим, насколько собранно он проведет матч с Кареном. Так играть два матча подряд, как это Кирьос делал с Медведевым, ему будет очень сложно", - сказал Тарпищев.
Определились все четвертьфиналисты US Open
"Карен очень прилично подавал в прошлых матчах. Нужно держать ее (подачу) в игре с Кирьосом и ждать своего шанса. Их много не будет, но если удачно сложится все... Выиграй Медведев очко на сетболе тай-брейка в первом сете, думаю, что Даня выиграл бы матч. Чисто психологически первый сет многое стоил", - отметил собеседник агентства.
Обсудить
Рекомендуем