Соболенко второй раз подряд вышла в полуфинал US Open

Белоруска Соболенко победила Плишкову и второй раз подряд вышла в полуфинал US Open

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Белорусская теннисистка Арина Соболенко победила чешку Каролину Плишкову в четвертьфинальном матче заключительного, четвертого в сезоне турнира Большого шлема - Открытого чемпионата США (US Open), который проходит на хардовых кортах в Нью-Йорке.
Встреча завершилась победой посеянной под шестым номером 24-летней белоруски со счетом 6:1, 7:6 (7:4). Плишкова имела 22-й номер посева. Теннисистки провели на корте 1 час 22 минуты.
Соболенко во второй раз сыграет в полуфинале US Open (2021, 2022) в одиночном разряде. Она в третий раз вошла в четверку сильнейших на турнирах Большого шлема - в 2021 году белоруска также добиралась до полуфинала Уимблдона.
Соперницей Соболенко в борьбе за выход в финал станет победительница матча между первой ракеткой мира Игой Швёнтек (Польша) и Джессикой Пегулой (США, 8-й номер посева).