Футбол
Футболист "Брайтона" станет играющим тренером клуба после ухода Поттера

Полузащитник "Брайтона" Лаллана станет играющим тренером клуба после ухода Поттера

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Футболист английского "Брайтона" Адам Лаллана будет играющим тренером команды, сообщается на официальном сайте клуба.
В четверг Грэм Поттер покинул пост главного тренера "Брайтона" и возглавил "Челси". Соглашение с 47-летним специалистом рассчитано до конца сезона-2026/27. По информации СМИ, за досрочный разрыв контракта Поттера "Челси" мог выплатить "Брайтону" почти 14 миллионов евро.
Лаллане 34 года, он станет ассистентом исполняющего обязанности главного тренера "Брайтона" Эндрю Крофтса, ранее работавшего с молодежной командой "чаек". Крофтс будет руководить командой во время ближайшего матча чемпионата Англии с "Борнмутом". Встреча пройдет 10 сентября.
«
"Я разговаривал с Адамом, он великолепно рассказывал о том, что нужно парням. Он знает раздевалку вдоль и поперек, потому что он был ее двигателем, который привел команду туда, где они сейчас находятся. Он не только отличный игрок и человек, но и будет очень полезен для клуба в ближайшие несколько дней, и я не могу выразить ему свою благодарность. Мы с нетерпением ждем этого вызова. Надеюсь, это будут захватывающие дни", - сказал Крофтс.
Грэм Поттер стал новым главным тренером "Челси"
Обсудить
Рекомендуем