Волейбол
Сборная Польши по волейболу вышла в полуфинал домашнего чемпионата мира

МОСКВА, 9 сен – РИА Новости. Сборная Польши обыграла команду США в четвертьфинальном матче чемпионата мира по волейболу среди мужчин, который проходит в Польше и Словении.
Встреча в польском Гливице завершилась со счетом 3-2 (25:20, 27:25, 21:25, 22:25, 15:12) в пользу хозяев турнира.
Соперниками поляков по полуфиналу стали бразильцы, которые в своем четвертьфинальном матче победили аргентинцев – 3-1 (25:16, 23:25, 25:22, 25:21). Встреча пройдет 10 сентября.
Ранее Международная федерация волейбола (FIVB) из-за ситуации на Украине отстранила сборную России от участия в международных соревнованиях и лишила РФ права проведения чемпионата мира – 2022. В апреле FIVB объявила, что турнир примут Польша и Словения.
Чемпионат мира по волейболу 2022 года должен был пройти в Москве, Санкт-Петербурге, Кемерове, Новосибирске, Уфе, Екатеринбурге, Красноярске, Калининграде, Казани и Ярославле. Матч открытия между командами России и Туниса был запланирован в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге.