"Нижний Новгород" по пенальти обыграл "Химки" в матче Кубка России

"Нижний Новгород" по пенальти обыграл "Химки" в матче Кубка России по футболу

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Футболисты "Нижнего Новгорода" в серии пенальти победили подмосковные "Химки" в матче второго тура группового этапа Кубка России.
Основное время встречи группы А, прошедшей в Нижнем Новгороде, завершилось со счетом 1:1. У хозяев отличился Тимур Сулейманов (83-я минута), у гостей - Денис Глушаков (85). В серии пенальти точнее были игроки "Нижнего Новгорода" - 5:3. На 86-й минуте с поля был удален футболист подмосковной команды Илья Камышев.
"Нижний Новгород" набрал 5 очков и лидирует в таблице группы, "Химки" с 1 очком находятся на третьем месте. Другой матч второго тура в группе А "Локомотив" - "Краснодар" состоится в среду.
Регламентом Кубка России на групповом этапе не предусмотрены ничейные результаты. Если по истечении основного времени счет равный, назначается серия пенальти. Победитель получает 2 очка, проигравший - 1.
В третьем туре группового этапа Кубка России "Химки" примут 28 сентября "Локомотив", "Краснодар" в тот же день на своем поле сыграет с "Нижним Новгородом".
Кубок России проходит в новом формате, команды идут к финалу двумя путями. Клубы Российской премьер-лиги (путь РПЛ) разделены на четыре группы, игры в которых пройдут в два круга. Команды, занявшие первые два места в своих группах, выйдут в плей-офф пути РПЛ; занявшие третье место - в плей-офф пути регионов. По пути регионов идут команды Первой лиги и Второй лиги, а также любительские клубы. В финале Кубка России, который запланирован на июнь 2023 года, встретятся победители пути РПЛ и пути регионов.
Гол и результативная передача Дибалы принесли "Роме" победу над "Эмполи"