Биатлон
В Финляндии опровергли информацию о переходе биатлонистки Виролайнен

Глава Союза биатлонистов Финляндии опроверг информацию о переходе Виролайнен

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Глава Союза биатлонистов Финляндии Калле Лядесмяки заявил, что российская биатлонистка Дарья Виролайнен не контактировала с организацией по вопросу выступления за сборную Финляндии.
В понедельник трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова сообщила РИА Новости, что вопрос о переходе ее дочери Дарьи Виролайнен в сборную Финляндии "решается". Накануне Виролайнен приняла участие в летнем чемпионате Финляндии по биатлону и заняла второе место в индивидуальной гонке. У биатлонистки российское и финское гражданство.
«
"По информации нашей федерации, она не является гражданкой Финляндии. Она не контактировала с организацией", - цитирует Лядесмяки Iltalehti.
Виролайнен (в девичестве - Резцова) 33 года, на ее счету золотая и бронзовая медали чемпионатов Европы. На этапах Кубка мира она дважды становилась серебряным призером. За сборную России выступает ее младшая сестра Кристина Резцова, которая на прошедшей Олимпиаде в Пекине завоевала серебряную и бронзовую медали.
Драчев назвал предательством возможную смену сборной дочерью Резцовой
Обсудить
Рекомендуем