Биатлон
Гербулова победила в спринте на этапе Кубка Содружества по летнему биатлону

Гербулова выиграла спринт на этапе Кубка Содружества по летнему биатлону в Белоруссии

МИНСК, 15 сен – РИА Новости. Россиянка Наталья Гербулова стала победительницей спринтерской гонки на этапе Кубка Содружества по летнему биатлону в белорусских Раубичах.
Спортсменка прошла дистанцию 7,5 км за 22 минуты 51,3 секунды, допустив один промах. Второй стала россиянка Екатерина Носкова (+29,6 с; 2 промаха). Третье место заняла еще одна представительница России Тамара Дербушева (+44,4; 1).
Участие в спринте приняла бывшая биатлонистка сборной Украины Екатерина Бех, которая ранее была уволена министерством по делам молодежи и спорта Украины из сборной и находится в процессе восстановления гражданства РФ. Она заняла седьмое место (+1.25,9; 2).
Этап Кубка Содружества по летнему биатлону в Раубичах завершится 18 сентября. На турнире выступают российские и белорусские биатлонисты.
Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил от соревнований под своей эгидой российских и белорусских спортсменов.