Футбол
Орещук оценил шансы "Динамо" на победу в матче с "Зенитом"

Орещук: "Динамо" нужно закрыться и играть от обороны с "Зенитом" для победы

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости, Алена Сулизова. Бывший спортивный директор московского "Динамо" Роман Орещук в разговоре с РИА Новости отметил, что "бело-голубым" следует играть вторым номером в матче с петербургским "Зенитом" в 10-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).
Встреча состоится 17 сентября на московской "ВТБ-Арене".
«
"Скорее всего, будет малорезультативный матч, потому что "Динамо" видело, как "Спартак" вышел играть против "Зенита". Если бы мастерство игроков "Зенита" не подвело, там и все пять мячей могли залететь. У "Динамо" сейчас есть проблемы в защите, практически вся защитная линия поменялась, чтобы защитники сыгрались, нужно время. У "Динамо" этого времени не так много, поэтому, думаю, завтра будет насыщенная оборона. Хозяева постараются сыграть вторым номером, значит, будет меньше шансов забить, но и больше шансов не пропустить", - сказал Орещук.
"У "Зенита" атака намного сильнее, чем у "Динамо", поэтому нужно закрыться и играть от обороны. Матч домашний, хочется победить при своих болельщиках, однозначно будет пара голевых моментов у "Динамо", если они ими воспользуются, есть шанс выиграть", - добавил собеседник агентства.
Также бывший спортивный директор "Динамо" сравнил игру команды при Сандро Шварце и Славише Йокановиче. "Результат при новом тренере есть, и все-таки я сравниваю с игрой при Шварце - у него была более интересная, агрессивная игра, при Йокановиче она более рациональная, более академическая. Поэтому мне по душе больше футбол Шварца. Посмотрим на результат в конце сезона, это все промежуточные сейчас оценки. И та игра (при Шварце), и эта (при Йокановиче) имеют право на жизнь", - сказал Орещук.
В турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ) "Динамо" занимает шестую строчку, "Зенит" лидирует.
"Зенит" обыграл "Торпедо" со счетом 5:3 в матче Молодежной футбольной лиги
Обсудить
Рекомендуем