Теннис
Сборная Хорватии по теннису победила Швецию на групповом этапе Кубка Дэвиса

Сборная Хорватии по теннису победила шведов на групповом этапе Кубка Дэвиса

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Сборная Хорватии по теннису обыграла команду Швеции в матче второго тура группового этапа Финала Кубка Дэвиса, который проходит в Болонье, Глазго, Гамбурге и Валенсии.
Встреча группы А в Болонье завершилась со счетом 2-1 в пользу хорватов. Элиас Имер победил Борну Гойо - 6:2, 7:6 (7:2), Борна Чорич обыграл Микаэля Имера - 6:4, 3:6, 6:3. Пара Николы Мектича и Мате Павича оказалась сильнее дуэта Элиас Имер/Микаэль Имер - 7:5, 6:3.
Сборная Хорватии одержала первую победу, а команда Швеции потерпела первое поражение. В следующем туре хорваты 17 сентября сыграют с аргентинцами, а шведы на следующий день сойдутся в матче с итальянцами. В плей-офф турнира, который пройдет c 22 по 27 ноября в испанской Малаге, выйдут по две лучшие команды каждой из четырех групп.
Действующим победителем Кубка Дэвиса является сборная России. Команда не участвует в текущем турнире, так как в марте Международная федерация тенниса (ITF) приостановила членство федераций России и Белоруссии. Российские и белорусские спортсмены не могут участвовать в командных соревнованиях под эгидой ITF. Россиян в Финале Кубка Дэвиса заменили сербы.
Сербия победила Южную Корею в групповом этапе Финала Кубка Дэвиса
Обсудить
Рекомендуем