Канада вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса, несмотря на поражение от сербов

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Сборная Сербии по теннису обыграла команду Канады в матче третьего тура группового этапа Финала Кубка Дэвиса, который проходит в Болонье, Глазго, Гамбурге и Валенсии.
Матч группы В в Валенсии завершился со счетом 2-1. Серб Ласло Дьёре обыграл Гэбриела Диалло - 6:2, 6:2, канадец Феликс Оже-Альяссим победил Миомира Кецмановича - 6:3, 6:4. В парной встрече Оже-Альяссим и Вашек Поспишил при счете 1:2 в первом сете отказались от продолжения игры с Кецмановичем и Филипом Крайиновичем.
Команда Канады, одержавшая две победы в трех матчах, занимает промежуточное первое место. Сборная гарантировала себе выход в плей-офф турнира. Сербы располагаются на второй строчке, однако их участие в четвертьфинале зависит от результата матча Испания - Южная Корея.
Плей-офф турнира пройдет в Малаге c 22 по 27 ноября.
Действующим победителем Кубка Дэвиса является сборная России. Команда не участвует в текущем турнире, так как в марте Международная федерация тенниса (ITF) приостановила членство федераций России и Белоруссии. Российские и белорусские спортсмены не могут участвовать в командных соревнованиях под эгидой ITF. Россиян в Финале Кубка Дэвиса заменили сербы.