Биатлон
Алимбекова призналась, что помогло ей победить в масс-старте

Биатлонистка Алимбекова: победить в масс-старте на Кубке Содружества помогли болельщики

Читать на сайте rsport.ria.ru
МИНСК, 18 сен – РИА Новости, Александр Говоров. Олимпийская чемпионка белорусская биатлонистка Динара Алимбекова рассказала журналистам, что победить в гонке с общего старта на втором этапе Кубка Содружества ей помогла поддержка болельщиков.
В воскресенье Алимбекова победила в масс-старте на втором этапе Кубка Содружества по летнему биатлону в Раубичах (Белоруссия). Белоруска преодолела дистанцию с одним промахом на четырех огневых рубежах.
«
"Гонкой довольна, особенно тем, что три рубежа прошла идеально. Домашняя публика придает больше ответственности, понимала, что за спиной большая армия поддержки, которую нельзя подвести. В Сочи я пропускала масс-старт, а тут чувствовала, что сил у меня много. Соревновалась бы и дальше, но надо придерживаться тренерского плана. На финиш шла с радостными мыслями, что никто не помешает мне победить. В конце я уже расслабилась и получала удовольствие. Летние соревнования – это просто посмотреть на свою готовность в условиях конкуренции. Впереди много тренировок и тестов. Кубок Содружества был самой легкой частью сентября", – сказала Алимбекова.
Алимбекова выиграла масс-старт на этапе Кубка Содружества
Обсудить
Рекомендуем