"Арсенал" разгромил "Брентфорд" и вышел в лидеры АПЛ

"Арсенал" разгромил "Брентфорд" и возглавил таблицу чемпионата Англии

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. "Арсенал" обыграл "Брентфорд" в матче восьмого тура чемпионата Англии по футболу.
Встреча в Брентфорде завершилась победой гостей со счетом 3:0. Голы забили Вильям Салиба (17-я минута), Габриэл Жезус (28) и Фабио Виейра (49).
"Арсенал" набрал 18 очков в семи матчах и возглавил таблицу чемпионата. "Брентфорд" с девятью очками идет девятым.
В следующем туре команда Микеля Артеты 1 октября примет "Тоттенхэм". "Брентфорд" в тот же день сыграет в гостях с "Борнмутом".
Во время матчей 8-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) проходят мероприятия в память о королеве Елизавете II, которая скончалась 8 сентября на 97-м году жизни. Игроки и официальные лица носят черные нарукавные повязки. Перед началом матчей футболисты и главные тренеры команд собираются в центральном круге, чтобы почтить память королевы минутой молчания, после которой звучит национальный гимн "Боже, храни короля". На 70-й минуте матчей болельщикам предлагается поаплодировать, чтобы отдать дань уважения 70-летнему правлению Елизаветы II.