Хоккей
Финских хоккеистов призвали к бойкоту Кубка мира в случае допуска россиян

Журналист призвал сборную Финляндии бойкотировать Кубок мира в случае допуска россиян

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Финский журналист Рику Исокоски призвал свою национальную сборную к бойкоту Кубка мира по хоккею, если на него допустят команду России.
В пятницу заместитель комиссара Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Билл Дэйли заявил, что хотел бы найти вариант, при котором российские хоккеисты примут участие в Кубке мира. НХЛ рассматривает возможность проведения турнира в 2024 году. Встречи планируют провести в Северной Америке и Европе при участии восьми команд.
«
"Если участие России будет официально подтверждено, Федерация хоккея Финляндии должна объявить о бойкоте. Наша страна просто не может участвовать в этом "мероприятии". Финляндия должна сделать все возможное, чтобы Россия не попала на турнир. Деньги и уровень не могут стать важнее морального духа и человеческих ценностей", — заявил Исокоски.
Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф ранее заявил, что IIHF не планирует допускать сборные России и Белоруссии к международным соревнованиям в предстоящем сезоне из-за ситуации на Украине. Кубок мира проводится не под эгидой IIHF, последний турнир состоялся в 2016 году, сборная России дошла до полуфинала, победу одержали канадцы.
В НХЛ признали необходимость участия сборной России в Кубке мира
Обсудить
Рекомендуем