"Эвертон" одержал первую победу в АПЛ, обыграв "Вест Хэм"

"Эвертон" одержал первую победу в АПЛ, обыграв в домашнем матче "Вест Хэм"

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. "Эвертон" обыграл "Вест Хэм" в матче восьмого тура чемпионата Англии по футболу.
Встреча в Ливерпуле завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, единственный гол забил Нил Мопе (53-я минута).
Эта победа стала первой для "Эвертона" в текущем сезоне, команда Фрэнка Лэмпарда с 7 очками в семи встречах поднялась на 13-е место в таблице. "Вест Хэм" с 4 очками идет 18-м.
Во время матчей восьмого тура Английской премьер-лиги (АПЛ) проходят мероприятия в память о королеве Елизавете II, которая скончалась 8 сентября на 97-м году жизни. Игроки и официальные лица носят черные нарукавные повязки. Перед началом матчей футболисты и главные тренеры команд собираются в центральном круге, чтобы почтить память королевы минутой молчания, после которой звучит национальный гимн "Боже, храни короля". На 70-й минуте матчей болельщикам предлагается поаплодировать, чтобы отдать дань уважения 70-летнему правлению Елизаветы II.