Восьмой гол Сперцяна в сезоне РПЛ помог "Краснодару" обыграть "Химки"

Гол и пас Сперцяна помогли "Краснодару" победить "Химки" в матче РПЛ

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Футбольный клуб "Краснодар" обыграл подмосковные "Химки" в матче 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Встреча в Краснодаре завершилась победой хозяев со счетом 3:1. У победителей голы забили Эдуард Сперцян (7-я минута), Никита Кривцов (33) и Максим Кутовой (90+6). В составе подмосковной команды отличился Илья Кухарчук (57).
Сперцян забил восьмой мяч в РПЛ и сравнялся по этому показателю с лидерами - Квинси Промесом ("Спартак") и Кристианом Нобоа ("Сочи").
"Быки" набрали 20 очков в 10 матчах и поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице, "Химки" с 8 очками идут 13-ми.
В следующем туре "Краснодар" сыграет 3 октября в гостях с самарскими "Крыльями Советов", "Химки" 1 октября примут московский ЦСКА.