Единоборства
Россияне выиграли десять золотых медалей в финальный день ЧЕ по самбо

Россияне выиграли десять золотых медалей в финальный день чемпионата Европы по самбо

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Российские самбисты завоевали 10 золотых медалей в финальный день чемпионата Европы, который прошел в сербском городе Нови-Сад.
Всего в заключительный день турнира разыгрывалось 10 комплектов наград. Среди мужчин чемпионами стали Владимир Гладких (весовая категория до 58 кг), Рамед Гукев (до 71 кг), Сергей Кирюхин (до 88 кг) и Алексей Мерзликин (свыше 98 кг).
У женщин в категории до 54 кг лучшей стала Эльмира Кахраманова, до 65 кг - Валерия Анисимова, до 80 кг - Алена Прокопенко.
В соревнованиях по боевому самбо чемпионами стали Федор Дурыманов (до 64 кг), Загид Гайдаров (до 79 кг) и Антон Мамонов (до 98 кг).
В марте Международная федерация самбо разрешила российским и белорусским спортсменам принимать участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе, несмотря на рекомендацию Международного олимпийского комитета о недопуске атлетов этих стран.