Лыжные гонки
Поздняков считает заявление FIS по российским лыжникам позитивным шагом

Поздняков назвал позитивным шагом желание FIS допустить российских лыжников к турнирам

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 22 сен - РИА Новости, Сергей Фукс. Заявление Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) о возможном допуске российских спортсменов до участия в соревнованиях является позитивным шагом в направлении, которое устраивает Олимпийский комитет России (ОКР), заявил журналистам глава организации Станислав Поздняков.
"Хороший знак": Вяльбе — о возможном участии российских лыжников в турнирах
Ранее генеральный секретарь FIS Мишель Вион заявил, что федерация рассматривает возможность допуска отстраненных от международных соревнований из-за событий на Украине российских и белорусских спортсменов до участия в соревнованиях под эгидой FIS, решение может быть принято в декабре.
«
"Заявление FIS? Это позитивные шаги в устраивающем нас направлении", - сказал Поздняков.
Международный олимпийский комитет (МОК) в конце февраля рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Ряд международных федераций последовали этой рекомендации.
"Россия большая страна, не только на карте мира, но и в спорте. Это начинают везде осознавать, в том числе из-за финансовых убытков соревнований. Нашим приоритетом является работа над возможной квалификации к Олимпийским играм. Мы считаем, что к началу квалификационных турниров большинство наших спортсменов смогут принять в них участие", - добавил глава ОКР.
Летние Олимпийские игры в Париже состоится с 26 июля по 11 августа 2024 года.
"Избегаем самоизоляции": Поздняков — о значении "Стратегии-2028"
Обсудить
Рекомендуем