Футбол
Непомнящего разочаровала игра сборной России

Валерий Непомнящий заявил, что его разочаровала игра сборной России по футболу

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Игра сборной России в товарищеском матче с командой Киргизии вызвала разочарование, все футболисты действовали ниже своего уровня, заявил РИА Новости бывший главный тренер сборных Камеруна и Узбекистана Валерий Непомнящий.
Встреча в Бишкеке в субботу закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Россияне провели первый матч с ноября 2021 года, когда на выезде уступили хорватам (0:1) в игре отборочного турнира чемпионата мира.
«
"Какие могут быть впечатления, полное разочарование, - сказал Непомнящий. - Мы сыграли в свою силу, исходя из ситуации. Как-то получается так, что в команде сейчас собраны игроки, которые таскают рояль. А когда они оказались в ситуации, что на нем надо играть, то выяснилось, что у них этих качеств нет. Для того, чтобы эта команда заиграла, нужно время. Да, собраны хорошие игроки, да, они сегодня, как бы странно это ни звучало, одни из лучших в чемпионате России. Но для того, чтобы они осознали, что они лучшие, нужно время в составе национальной сборной".
"И никто не виноват - ни тренеры, ни игроки, - добавил эксперт. - Это вопрос психологии, они априори посчитали, что на голову сильнее сборной Киргизии. Но когда они играют на своем уровне, без вдохновения, оказывается, что команда Киргизии - это их уровень. Ругать некого, я констатирую то, что есть. Уровень мотивации совершенно не тот. Вопрос психологии всегда был, есть и будет. Для того, чтобы получить вдохновение, нужен раздражитель, и этот фактор нельзя сбрасывать со счетов. Только суперпрофессионалы умеют себя мотивировать в нужное время и играть на своем уровне. Сегодня все наши ребята сыграли ниже своего уровня. Это не их вина, это их беда".
Непомнящий отметил, что полузащитник Даниил Уткин выглядел немного лучше партнеров по команде.
«
"И не потому, что он забил, а потому, что ему было сложно играть, когда надо было немного ускорить игру, а это не получалось. Скажу, что мы пытались играть только с мячом и совсем не играли без мяча: не было движения ни в обороне, ни при открываниях. Мы не накрывали соперников при потере мяча, а давали им сделать две-три передачи, расставиться и создавать моменты. А если говорить о первом тайме, то до пропущенного мяча наши игроки не могли сделать больше трех передач подряд, теряя мяч на второй или третьей", - заключил эксперт.
Карпин остался доволен новичками сборной в матче с Киргизией
Обсудить
Рекомендуем