Минспорт подал списки спортсменов, которым полагается бронь от мобилизации

Терюшков: Минспорт подавал списки спортсменов, которым полагается бронь от мобилизации

Читать на сайте rsport.ria.ru
ХИМКИ (Московская область), 28 сен - РИА Новости, Александр Сергеев. Член наблюдательного совета подмосковного футбольного клуба "Химки", депутат Госдумы Роман Терюшков заявил, что Минспорт подавал списки спортсменов, которые получат бронь от мобилизации, туда попали члены национальных сборных и атлеты, показывающие высокие результаты.
«
"По моей информации, Минспорт подавал списки бронирования спортсменов, но это касается членов национальных сборных и спортсменов, которые показывали высокие результаты на прошедших чемпионатах. Другой информации нет. Закон един для всех. Если будут повестки, будем отдавать долг Родине, ничего страшного", - сказал Терюшков журналистам.
Указом президента Владимира Путина с 21 сентября в России объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в 1 тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. В ходе мобилизации будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов, это чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ.
Терюшков ответил на вопрос о повестках для футболистов "Химок"
Обсудить
Рекомендуем