Хоккей
"Автомобилист" обыграл "Ак Барс" в матче КХЛ

"Автомобилист" обыграл "Ак Барс", Широков стал шестым бомбардиром в истории КХЛ

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Екатеринбургский "Автомобилист" переиграл казанский "Ак Барс" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча в Екатеринбурге закончилась со счетом 5:2 (2:0, 1:2, 2:0) в пользу хозяев. У победителей шайбы забросили Патрис Кормье (14-я минута), Анатолий Голышев (15) Виктор Неучев (30), Брукс Мэйсек (59) и Степан Хрипунов (60). В составе гостей отличились Вадим Шипачев (34) и Станислав Галиев (36).
Нападающий "Автомобилиста" Сергей Широков сделал результативную передачу в эпизоде с голом Голышева и набрал 458-е очко (201 шайба + 257 передач) в КХЛ. Он сравнялся по этому показателю с занимающим шестое место канадцем Мэттом Эллисоном (193+265).
"Автомобилист" одержал третью победу подряд, набрал 19 очков и поднялся на первую строчку в турнирной таблице Восточной конференции, где "Ак Барс" идет на третьей позиции с 15 очками. В следующем матче екатеринбуржцы 2 октября примут уфимский "Салават Юлаев", а казанская команда днем ранее дома встретится с хабаровским "Амуром".
СКА разгромил "Адмирал" в матче КХЛ
Обсудить
Рекомендуем