Футбол
Малком: готов получить российское гражданство из-за лимита на легионеров

Малком заявил, что готов получить российское гражданство из-за лимита на легионеров

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Бразильский полузащитник петербургского "Зенита" Малком заявил о готовности получить российское гражданство, если это поможет клубу освободить одно место для легионера.
С сезона-2022/23 в Российской премьер-лиге (РПЛ) действует лимит на легионеров, при котором в заявке клуба на сезон должно быть не более 13 иностранцев и не более восьми одновременно на поле.
«
"Это общая идея, не только моя. Если при помощи этого освободится дополнительное место для еще одного иностранца в клубе, то почему нет? Я давно играю в России. Мне здесь очень нравится. И в целом, если это решение приведет к тому, что будет польза для клуба, почему нет? Пока (процесс получения гражданства) ни на каком этапе. Все мои мысли о клубном футболе, о поражении в кубке и подготовке к матчу РПЛ с "Ростовом"." - цитирует Малкома газета "Спорт-Экспресс".
Игрок отметил, что не думал о возможности представлять сборную России.
«
"Пока что я не думаю об этом. Это вопрос будущего, который еще предстоит обсудить, многое обдумать. Если честно, совершенно не представляю (возможно ли это юридически). Основная идея - освободить одно место для легионера в "Зените", - добавил бразилец.
Малком перешел в "Зенит" из испанской "Барселоны" в августе 2019 года. В текущем сезоне он провел за клуб 13 матчей, забил семь мячей и отдал шесть голевых передач.
"Зенит" договорился о матче с европейским клубом
Обсудить
Рекомендуем