Хоккей
КХЛ объявила лучших игроков сентября

Коновалов, Никишин и Широков признаны лучшими игроками КХЛ в сентябре

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Вратарь московского "Динамо" Илья Коновалов, защитник петербургского СКА Александр Никишин и форвард екатеринбургского "Автомобилиста" Сергей Широков признаны лучшими игроками Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в сентябре, сообщается на сайте организации.
Коновалов помог "Динамо" одержать шесть побед в девяти матчах. В среднем за игру он отразил 94,5% бросков при коэффициенте надежности 1,44. В двух матчах голкипер оформил шатаут. Коновалов признан лучшим вратарем месяца во второй раз в карьере.
Никишин в сентябре принял участие в 12 матчах, в которых набрал девять очков (2 гола + 7 передач) при показателе полезности "+6".
В активе Широкова 17 очков (9+8) в 12 матчах. Он стал лучшим снайпером сентября. Во встрече с московским "Спартаком" Широков оформил хет-трик, став первым игроком, который забил три шайбы в одном матче за четыре разные команды КХЛ. Широков признан лучшим нападающим во второй раз в карьере.
Лучшим новичком по итогам сентября стал нападающий нижегородского "Торпедо" Василий Атанасов. Он набрал 6 очков (4+2) в 12 играх.
Овечкин попал в список лучших игроков НХЛ в XXI веке
Обсудить
Рекомендуем