Футбол
"Барселона" хочет подать жалобу на судейство в матче с "Интером"

As: "Барселона" подаст в УЕФА жалобу на судейство в матче Лиги чемпионов с "Интером"

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. "Барселона" намерена подать в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) жалобу на судейство в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против миланского "Интера", сообщает As.
Встреча, прошедшая в Милане, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. В середине второго тайма словенский арбитр Славко Винчич после просмотра видеоповтора отменил гол защитника гостей Педри, так как мяч перед этим попал в руку форварду "Барселоны" Ансу Фати. В добавленное время после подачи в штрафную итальянской команды рукой сыграл защитник "Интера" Дензел Думфрис, однако рефери, воспользовавшись системой видеоассистента рефери (VAR), не назначил пенальти.
"Барселона" с одобрения президента Жоана Лапорты подаст официальную жалобу в УЕФА через свои юридические службы. Клуб потребует, чтобы отвечавший за VAR нидерландец Пол ван Букел, который также работал на матче "Барселоны" против мюнхенской "Баварии" (0:2), больше не получал назначения на матчи каталонской команды.
Судейство в матче с "Интером" разъярило тренера "Барселоны" Хави
Обсудить
Рекомендуем