"Нэшвилл" с Трениным победил "Сан-Хосе" в стартовом матче НХЛ

"Нэшвилл" с Трениным победил "Сан-Хосе" в стартовом матче нового сезона НХЛ

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Хоккеисты "Нэшвилл Предаторз" победили "Сан-Хосе Шаркс" в стартовом матче нового сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, прошедшая в Праге в рамках Global Series, завершилась со счетом 4:1 (1:1, 2:0, 0:0) в пользу "Нэшвилла", в составе которого отличились Кифер Шервуд (2-я минута), Ээли Толванен (22), Нино Нидеррайтер (36) и Мэтт Дюшен (60). У "Сан-Хосе" шайбу забросил Томаш Гертл (9).
(Эли Толванен, Райан Макдонаф)
Российский нападающий "Нэшвилла" Яков Тренин провел на льду 17 минут 3 секунды, но не отметился результативными действиями.
Ранее заместитель министра иностранных дел Чехии Мартин Смолек заявил, что ведомство предупредило НХЛ о возможном запрете на въезд в страну для граждан России. Позднее министр иностранных дел страны Ян Липавский заявил, что Чехия впустит российских игроков по ранее выданным шенгенским визам.
Гол Чинахова помог "Коламбусу" разгромить "Сент-Луис"