Защитник "ПСЖ" Рамос пропустит два матча Лиги 1 из-за дисквалификации

МОСКВА, 12 окт – РИА Новости. Защитник "Пари Сен-Жермен" Серхио Рамос дисквалифицирован на три матча чемпионата Франции (один из них – условно) за оскорбление судьи, сообщается на официальном сайте Профессиональной футбольной лиги Франции (LFP).
"ПСЖ" 8 октября сыграл вничью с "Реймсом" (0:0) в матче 10-го тура чемпионата страны. Рамос был удален в конце первого тайма, получив за минуту две желтые карточки. По информации СМИ, во время споров с арбитром защитник "ПСЖ" назвал его puta madre (в переводе с испанского – сукин сын). В послематчевом отчете рефери отметил, что Рамос протестовал против его решений, но не зафиксировал оскорбление.
Ранее сообщалось, что Рамосу по итогам инцидента грозит дисквалификация от двух до семи матчей. В нынешнем розыгрыше чемпионата Франции испанец сыграл 10 встреч, в которых не сумел отметиться результативными действиями.
"ПСЖ" 16 октября примет в Лиге 1 "Марсель", а 21 октября на выезде встретится с "Аяччо".