Теннис
Российских теннисистов допустят к участию в Australian Open

Организаторы Australian Open не будут отказывать в допуске российским теннисистам

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Глава Федерации тенниса Австралии (Tennis Australia) Крейг Тайли сообщил, что организация не будет препятствовать участию российских и белорусских теннисистов в Открытом чемпионате Австралии.
«
"На данный момент российские и белорусские игроки имеют право играть на Открытом чемпионате Австралии. Единственная разница в том, что они не смогут представлять Россию - они не могут выступать под флагом России. Они не могут участвовать в какой-либо связанной с национальной атрибутикой деятельности - такой, как исполнение гимна России. Они должны выступать в качестве независимых игроков в нейтральном статусе", - цитирует Тайли агентство Ассошиэйтед Пресс.
Российские и белорусские теннисисты допускаются на турниры Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA) в нейтральном статусе во всех странах, кроме Великобритании. В ответ на недопуск россиян и белорусов на Уимблдон-2022 АTP и WTA приняли решение не присуждать участникам турнира рейтинговые очки.
Открытый чемпионат Австралии пройдет 16-29 января.
Россия выступит на первом после отстранения турнире с флагом и гимном
Обсудить
Рекомендуем