В Москве открыли мемориальную доску в честь Всеволода Боброва

В Москве открыли мемориальную доску в честь футболиста и хоккеиста ЦСКА Всеволода Боброва

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 13 окт - РИА Новости, Андрей Сенченко. Открытие мемориальной доски в честь футболиста и хоккеиста столичного ЦСКА и сборной СССР Всеволода Боброва состоялось в Москве.
Мемориальная доска установлена на доме по адресу Ленинградский проспект, дом 75, корпус 1, где жил Бобров. Участие в торжественной церемонии приняли президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, член наблюдательного совета ЦСКА Борис Михайлов, президент клуба Игорь Есмантович, а также глава Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексей Морозов и ветераны отечественного спорта.
В составе футбольного ЦСКА Бобров трижды становился чемпионом СССР и дважды обладателем Кубка страны. В качестве хоккеиста Бобров шесть раз выигрывал чемпионат СССР вместе с ЦСКА и командой ВВС МВО. Также Бобров является двукратным чемпионом мира по хоккею и чемпионом Олимпийских игр - 1956. Бобров выступал как на летней Олимпиаде (1952), так и на зимней (1956). В обоих случаях был капитаном национальной сборной. Как тренер выигрывал чемпионаты СССР, мира и Европы, а также руководил сборной в рамках Суперсерии-1972 против команды Канады. 1 декабря исполнится 100 лет со дня рождения Всеволода Боброва.
Игроки "Авангарда" возложили цветы на могилу Черепанова
Обсудить
Рекомендуем