"Локомотив" прервал серию из пяти поражений подряд в РПЛ

"Локомотив" победил "Торпедо" в матче 13-го тура РПЛ и прервал серию из пяти поражений

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. "Локомотив" обыграл "Торпедо" в московском дерби в рамках 13-го утра чемпионата России по футболу.
Встреча, прошедшая в Москве, закончилась со счетом 1:0 в пользу железнодорожников. Единственный гол забил Артем Карпукас (48-я минута).
Ранее "Локомотив" объявил об отставке главного тренера Йозефа Циннбауэра и спортивного директора Томаса Цорна, исполняющим обязанности главного тренера был назначен Андрей Федоров.
"Торпедо" провело первый матч под руководством Андрея Талалаева, возглавившего клуб в четверг. Талалаев является воспитанником московского клуба, за который он выступал в качестве игрока с 1991 по 1995 год.
"Локомотив" набрал 12 очков и поднялся на 12-е место в турнирной таблице, "Торпедо" (6 очков) идет на последней, 16-й позиции. В следующем туре железнодорожники 22 октября примут на своем поле московское "Динамо", а торпедовцы днем позже нанесут визит грозненскому "Ахмату".
Противостояние автозаводцев и железнодорожников вернулось в РПЛ после семилетней паузы. В российский период истории команды встречались между собой 34 раза, "Локомотив" одержал 18 побед, "Торпедо" - 7, еще 8 матчей закончились вничью.