Футбол
Куртуа счастлив получить награду имени Яшина в качестве игрока "Реала"

Бельгийский вратарь Куртуа счастлив получить награду имени Яшина в качестве игрока "Реала"

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Вратарь мадридского "Реала" и сборной Бельгии по футболу Тибо Куртуа, ставший обладателем награды имени Льва Яшина, вручаемой журналом France Football лучшему голкиперу сезона, заявил, что больше всего счастлив получить приз, будучи игроком "королевского клуба".
В понедельник в театре Шатле в Париже прошла торжественная церемония вручения "Золотого мяча" и других наград France Football по итогам сезона-2021/22.
«
"Я очень счастлив, но больше всего горжусь тем, что стал лучшим вратарем, будучи игроком "Реала". Это один из самых прекрасных моментов в моей жизни. В мой первый сезон в клубе в 2018 году было непросто, тем приятнее награды. Я всегда показывал, что никогда не сдаюсь – ни после поражений, ни после ошибок", – приводит слова Куртуа As.
С 2018 года Куртуа провел за "Реал" 190 матчей, в минувшем сезоне в составе мадридского клуба он стал победителем Лиги чемпионов, выиграл чемпионат и Суперкубок Испании.
Награда имени Льва Яшина была учреждена в 2019 году. Прошлыми ее обладателями были Алиссон (Бразилия, 2019) и Джанлуиджи Доннарумма (Италия, 2021).
Президент Франции Макрон поздравил Бензема с завоеванием "Золотого мяча"
Обсудить
Рекомендуем