Президента "Барселоны" оштрафовали после матча с "Реалом", пишут СМИ

Goal.com: президента "Барселоны" Лапорту оштрафовали на 602 евро после класико с "Реалом"

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Президент "Барселоны" Жоан Лапорта оштрафован на 602 евро за вход в судейскую комнату по окончании матча девятого тура чемпионата Испании по футболу против мадридского "Реала", сообщает Goal.com.
Встреча, прошедшая в Мадриде, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. По информации СМИ, функционер выразил недовольство неназначенным пенальти после падения Роберта Левандовского в штрафной "Реала" на 75-й минуте, а также из-за 11-метрового после фола Эрика Гарсии на Родриго на 90-й минуте. Арбитр отметил инцидент в своем отчете.
Штраф на Лапорту был наложен в соответствии со статьей 133 дисциплинарного кодекса, касающейся несоблюдения приказов, инструкций, соглашений или нормативных обязательств. Доступ в раздевалки имеют только члены судейских бригад, зарегистрированные игроки и тренеры.
Хави ответил на вопрос о возможной отставке с поста тренера "Барселоны"