Футбол
Мостовой прокомментировал дисквалификацию Федотова и Абаскаля

Экс-футболист Мостовой считает, что Федотов и Абаскаль не заслужили дисквалификации

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 20 окт – РИА Новости, Алёна Сулизова. Контрольно-дисциплинарному комитету Российского футбольного союза (КДК РФС) не нужно было применять к главным тренерам ЦСКА и "Спартака" Владимиру Федотову и Гильермо Абаскалю наказание в виде дисквалификации, заявил РИА Новости экс-футболист "красно-белых" Александр Мостовой.
В перерыве матча 13-го тура чемпионата России между ЦСКА и "Спартаком" (2:2), состоявшегося 16 октября, между тренерами едва не произошла стычка, специалисты обменялись резкими комментариями. КДК в четверг оштрафовал тренера ЦСКА на 50 тысяч рублей и дисквалифицировал на одну игру Российской премьер-лиги (РПЛ), а также на еще одну встречу условно с испытательным сроком до конца сезона. Абаскаль оштрафован на 50 тысяч и дисквалифицирован на один матч РПЛ.
«
"В принципе, можно было вообще не наказывать. Там много расшумелись, я бы вообще никого не наказывал. Ничего такого не произошло: кто-то на кого-то крикнул и все. Надо давно уже понимать, что в футболе много чего происходит, не связанного с правилами. Это такие же живые люди, так же могут шуметь и кричать, ясно, что в пределах допустимого", – сказал Мостовой.
"С другой стороны, по одной игре дали, какая разница, что человек на скамейке будет сидеть, что он будет в пяти метрах от нее", – добавил собеседник агентства.
Экс-тренер ЦСКА назвал несправедливым наказание для Абаскаля и Федотова
Обсудить
Рекомендуем