"Зенит" забил "Сочи" семь безответных голов

Футболисты "Зенита" разгромили "Сочи" со счетом 7:0 в матче РПЛ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 окт - РИА Новости. Футболисты петербургского "Зенита" разгромили "Сочи" в домашнем матче 14-го тура чемпионата России.
Встреча в Санкт-Петербурге завершилась победой "Зенита" со счетом 7:0. У победителей по дублю оформили Иван Сергеев (2-я и 25-я минуты) и Малком (11, 74), по одному мячу забили Вендел (32), Вильмар Барриос (53) и Густаво Мантуан (76). Сочинцы с 20-й минуты играли в меньшинстве после удаления Артёма Мещанинова.
Ранее в 9-м туре Российской премьер-лиги "Зенит" разгромил "Оренбург" - 8:0. Это крупнейшая в истории клуба победа в чемпионатах России и СССР.
"Зенит" (36 очков) лидирует в турнирной таблице чемпионата, "Сочи" (20 очков) занимает 8-е место. В следующем туре петербургская команда 30 октября сыграет на выезде с "Краснодаром", а "Сочи" в тот же день примет екатеринбургский "Урал".