Футбол
Тевес покинул пост главного тренера "Росарио Сентраль"

Экс-футболист Тевес ушел в отставку с поста главного тренера "Росарио Сентраль"

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Главный тренер аргентинского футбольного клуба "Росарио Сентраль" Карлос Тевес объявил, что покидает свой пост.
Тевес возглавил "Росарио Сентраль" в июне текущего года. Контракт тренера с клубом был рассчитан на один год.
«
"Хочу сообщить болельщикам "Росарио Сентраль", что я ухожу в отставку. Я не собираюсь продолжать работу в качестве тренера. Я хотел бы поблагодарить людей за то, что они поддерживали меня в течение последних четырех с половиной месяцев. Это были очень хорошие отношения. Я хочу поблагодарить свой тренерский штаб, людей, которые работают в клубе, игроков. Правда в том, что у меня нет слов, чтобы поблагодарить всех за привязанность, преданность и жертвы, которые мы перенесли в эти месяцы", - цитирует Тевеса El Destape.
Под руководством Тевеса команда провела 24 матча, в которых одержала шесть побед, 10 раз сыграла вничью и потерпела восемь поражений. В завершившемся розыгрыше чемпионата Аргентины "Росарио Сентраль" с 32 очками занял 20-е место.
В начале июня 38-летний Тевес объявил о завершении карьеры. Последней командой форварда была аргентинская "Бока Хуниорс". Также Тевес выступал за английские "Вест Хэм", "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", итальянский "Ювентус" и китайский "Шанхай Шеньхуа". В 2008 году он стал победителем Лиги чемпионов в составе "Манчестер Юнайтед". В финале, который прошел в Москве, команда Алекса Фергюсона в серии пенальти победила лондонский "Челси".
В составе сборной Аргентины Тевес выиграл золотую медаль на Олимпийских играх 2004 года, трижды стал серебряным призером Кубка Америки, а также занял второе место на Кубке конфедераций. Нападающий участвовал в двух чемпионатах мира.
Клуб Примеры уволил главного тренера
Обсудить
Рекомендуем