"Вашингтон" проиграл аутсайдеру НХЛ, несмотря на рекордный гол Овечкина

"Вашингтон" проиграл "Аризоне" в матче НХЛ, несмотря на рекордный гол Овечкина

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" проиграли "Аризоне Койотис" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в столице США, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 0:1, 3:1) в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Ник Ритчи (50-я и 60-я минуты), еще одну шайбу забросил Джош Браун (47). У "Вашингтона" отличились российский нападающий Александр Овечкин (29) и Энтони Манта (44).
Овечкин забросил 787-ю шайбу в карьере в НХЛ и установил новый рекорд лиги по количеству голов за один клуб. Также россиянин набрал 1421-е очко в НХЛ и обошел Адама Оутса (1420). Он занимает чистое 19-е место в списке лучших бомбардиров в истории лиги.
Российский форвард "Вашингтона" Евгений Кузнецов очков не набрал. Защитник "Кэпиталз" Дмитрий Орлов в ходе матча получил травму и доиграть встречу не смог. "Столичные" потерпели четвертое поражение в чемпионате подряд.