"Колорадо" второй раз победил "Коламбус" в вынесенном матче НХЛ

"Колорадо" во второй раз победил "Коламбус" в вынесенном матче регулярного чемпионата НХЛ

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. "Колорадо Эвеланш" переиграл "Коламбус Блю Джекетс" во втором вынесенном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который прошел в Финляндии.
Встреча, прошедшая в субботу в Тампере, завершилась со счетом 5:1 (1:1, 3:0, 1:0) в пользу действующих чемпионов лиги. У победителей шайбы забросили Арттури Лехконен (1-я минута), Мартин Каут (22), Логан О'Коннор (25), Джонатан Тэйвз (25) и Алекс Ньюхук (42). У "Коламбуса" отличился Бун Дженнер (13).
Российский голкипер "Колорадо" Александр Георгиев отразил 31 бросок. Его одноклубник Натан Маккиннон сделал три результативные передачи и сравнялся с лидирующим в текущем сезоне НХЛ по этому показателю форвардом "Эдмонтона" Леоном Драйзайтлем (16). Российский форвард "Колорадо" Валерий Ничушкин пропустил из-за травмы нижней части тела четвертый матч подряд.
Ранее соперники провели матч в Тампере в пятницу. Ту игру также выиграл "Колорадо" (6:3).